Esplora contenuti correlati

Ufficio Relazioni con il Pubblico

Orario di apertura al pubblico

Durante l’attività didattica:

lunedì 

dalle ore 10.00 alle ore 12.00

martedì

dalle ore 8.00 alle ore 10.00 e dalle ore 14.30 alle 15.30

mercoledì 

dalle ore 10.00 alle ore 12.00

giovedì 

dalle ore 8.00 alle ore 10.00

venerdì

dalle ore 10.00 alle ore 12.00

sabato 

dalle ore 10.00 alle ore 12.00

 

Durante i periodi di sospensione delle lezioni:
tutti i giorni escluso il sabato dalle ore 10.00 alle ore 12.00

 

Il Dirigente Scolastico Maria Lina Mazzoleni riceve previo appuntamento.

Il DSGA  Angela De Palma riceve dal lunedì a venerdì, compatibilmente con le esigenze di servizio e previo appuntamento.

La Psicopedagogista dott.ssa Daniela Bertozzi riceve su appuntamento Bertozzi.Daniela@iccurno.edu.it
La Psicopedagogista dott.ssa Elisabetta Bonati riceve su appuntamento Bonati.Elisabetta@iccurno.edu.it

 

Cognome e Nome Area E-Mail
Galassi Gabriella Alunni Curno – Protocollo e posta elettronica

alunnicurno@iccurno.edu.it

Giorgio Rosaria Alunni Mozzo alunnimozzo@iccurno.edu.it
Serrago Annamaria Docenti Primaria personaleprimaria@iccurno.edu.it
Sorlini Paola Piani diritto allo studio e bilancio contabilita@iccurno.edu.it
Roncelli Maria Docenti secondaria personalesecondaria@iccurno.edu.it
Facchinetti Elena Archivio e gestione orari Personale ATA protocollo@iccurno.edu.it
Gualandris Fabiana Gite, Rapporti esterni affarigenerali@iccurno.edu.it

 

Istituto Comprensivo bgic84500a@istruzione.it  
Dirigente Scolastico dirigente@iccurno.edu.it  
Direttore Amministrativo

dsga@iccurno.edu.it

 
Psicopedagogista Curno Bertozzi.Daniela@iccurno.edu.it  
Psicopedagogista Mozzo Bonati.Elisabetta@iccurno.edu.it  
Plesso Responsabile  Email
Plesso Curno  – primaria “Giovanni XXIII” Irina Gennaro Gennaro.Irina@iccurno.edu.it
Plesso Curno  – primaria “G. Rodari”    
Plesso Curno – secondaria di primo grado “G. Pascoli” Antonietta Pagone Pagone.Antonietta@iccurno.edu.it
Plesso Mozzo – primaria “M. del Brolo” Elisabetta Bonati Bonati.Elisabetta@iccurno.edu.it
Plesso Mozzo – secondaria di primo grado “P. Brolis” Maurizio Andrea Giorgio Giorgio.MaurizioAndrea@iccurno.edu.it
torna all'inizio del contenuto