IC "F. Gatti" Curno

IC "F. Gatti" Curno

Scuola Primaria e Secondaria di Curno e Mozzo

Ricevimenti e colloqui collettivi con i genitori Scuola Brolis

Si comunica il calendario dei colloqui individuali e collettivi con i docenti. Si ricorda che:

  1. sia i colloqui in orario antimeridiano che i colloqui nei turni pomeridiani vanno sempre prenotati tramite registro elettronico;
  2. è preferibile, se possibile, usufruire degli spazi del mattino, onde lasciare, a chi non può fare altrimenti, la possibilità di incontrare gli insegnanti nel pomeriggio dei colloqui collettivi.

Modalità di svolgimento dei colloqui antimeridiani:

  • I colloqui antimeridiani si svolgeranno in modalità online o in presenza in base al seguente calendario:

Primo quadrimestre

Da mercoledì 2 novembre a sabato 21 gennaio

  • Novembre: dal 2 al 26 (online ); dal 28 al 30 (in presenza);
  • Dicembre: dal 1 al 3 (in presenza); dal 5 al 22 (online);
  • Gennaio: dal 9 al 14 (in presenza); dal 16 al 21 (online);

Secondo quadrimestre

Da lunedì 13 febbraio a sabato 20 maggio

Febbraio: dal 13 al 18 (in presenza); dal 22 al 28 (online);

  • Marzo: dal 1 al 25 (online); dal 27 al 31 (in presenza);
  • Aprile: dal 3 al 5 (in presenza); dal 12 al 29 (online);
  • Maggio: dal 2 al 6 (in presenza); dall’8 al 20 (online).

Seguono i periodi previsti per i Colloqui collettivi pomeridiani in modalità online:

– Colloqui collettivi pomeridiani: martedì 29 novembre

Scuola secondaria “Pascoli” dalle 14.30 alle 17.30 Scuola secondaria “Brolis” dalle 15.00 alle 18.00

– Colloqui collettivi pomeridiani: martedì 4 aprile

Scuola secondaria “Pascoli” dalle 14.30 alle 17.30 Scuola secondaria “Brolis” dalle 15.00 alle 18.00

Giorno e ora di ricevimento dei singoli docenti.

DOCENTE

MATERIA E CLASSI

GIORNO

ORA

AMORESE CINZIA

Sc. Matematiche: Corso C

VENERDÌ

10:00 – 11:00

BAGIOLI IVANA

Sostegno: 2C + 3A

MARTEDÌ

10:00 – 11:00

BALACCHI SILVIA

Lettere 3A + Italiano e Storia 2A

GIOVEDÌ

09:00 – 10:00

BONFANTI ALBERTO

Musica: Corsi A – B – C

MARTEDÌ

10:00 – 11:00

BRIONI LAURA

Religione: Corsi A – B – C

MERCOLEDÌ

11:00 – 12:00

CANALE FRANCESCA

Inglese: Corso C + 1B+3B

VENERDÌ

11:00 – 12:00

CERUTI ROBERTA

Arte e Immagine: Corsi A – B – C

MERCOLEDÌ

11:00 – 12:00

DI PRAZZA ILENIA PIERA

Lettere 1C + Italiano e Storia 1B

LUNEDÌ

10:00 – 11:00

ERRICO MARISA

Lettere 2C + Italiano e Storia 1A

GIOVEDÌ

11:00 – 12:00

FIASCO SALVATORE

Ed. Fisica: Corsi A – B – C

LUNEDÌ

11:00 – 12:00

GIORGIO MAURIZIO

Sc. Matematiche: Corso A

MARTEDÌ

10:00 – 11:00

LEIDI MICHELA

Sc. Matematiche: Corso B

LUNEDÌ

12:00 – 13:00

LOPERFIDO CLAUDIA

Sostegno: 2B + 3B

GIOVEDÌ

09:00 – 10:00

MARCHESE PATRIZIA

Lettere 3B + Geografia in 2A

GIOVEDÌ

11:00 – 12:00

MAZZOLENI MARIA ADELE

Inglese: Corso A +2B

LUNEDÌ

11:00 – 12:00

ROBERTI PAOLO

Sostegno: 1B+3B

VENERDÌ

10:00 – 11:00

ROSOLEN SILVIA

Tecnologia: Corsi A – B – C

VENERDÌ

09:00 – 10:00

SANTAMARIA FONTE SIMONETTA

Lettere 3C + Italiano e Storia 2B

SABATO

09:00 – 10:00

TROIANO ARMENIA

Geografia: 1A + 1B + 2B

GIOVEDÌ

11:00 – 12:00

ZAPPAREDDU PAOLA

Spagnolo: Corsi A – B – C

GIOVEDÌ

09:00 – 10:00